Korea Open Super Series 2013/Qualifikation – Enzyklopädie

0
9

Die Korea Open Super Series 2013 fanden vom 8. bis 13. Januar 2013 in Seoul statt. Es war die 22. Auflage der Korea Open und das erste Turnier der BWF Super Series 2013. Das Preisgeld betrug 1.000.000 US-Dollar. Folgend die Ergebnisse der Qualifikation.

Herreneinzel

Setzliste

  1. FinnlandVille Lång (Promoted From Qualifiers, PFQ)
  2. China VolksrepublikVolksrepublik ChinaGao Huan (PFQ)
  3. ThailandThailandSuppanyu Avihingsanon (PFQ)
  4. HongkongHongkongChan Yan Kit (PFQ)

Ergebnisse

Erster Qualifikationsplatz

  1. Runde 2. Runde
                         
PFR  Korea SudSüdkorea Lee Dong-keun 21 21      
   Korea SudSüdkorea Hong Ji-hoon 11 17  
PFR  Korea SudSüdkorea Lee Dong-keun 21 21
     ThailandThailand Pakkawat Vilailak 17 18
   ThailandThailand Pakkawat Vilailak 15 21 21
 
PFR  Korea SudSüdkorea Ha Young-woong 21 10 9  

Zweiter Qualifikationsplatz

  1. Runde 2. Runde
                         
PFR  Korea SudSüdkorea Choi Young-woo 21 21      
   AustralienAustralien Luke Chong 12 13  
PFR  Korea SudSüdkorea Choi Young-woo 17 14
     ThailandThailand Pisit Poodchalat 21 21
   Korea SudSüdkorea Park Sung-min 21 19 13
 
   ThailandThailand Pisit Poodchalat 7 21 21  

Dritter Qualifikationsplatz

  1. Runde 2. Runde
                         
   China VolksrepublikVolksrepublik China Chen Yuekun 21 21      
PFR  Korea SudSüdkorea Yim Jong-woo 10 12  
   China VolksrepublikVolksrepublik China Chen Yuekun 21 21
     Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Hsieh Hsuan-Yi 18 19
   Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Hsieh Hsuan-Yi 21 21
 
PFR  Korea SudSüdkorea Heo Kwang-hee 16 19  

Vierter Qualifikationsplatz

  1. Runde 2. Runde
                         
   RusslandRussland Ivan Sozonov 17 10      
   SingapurSingapur Ashton Chen Yong Zhao 21 21  
   SingapurSingapur Ashton Chen Yong Zhao 21 21
     IsraelIsrael Misha Zilberman 6 14
   IsraelIsrael Misha Zilberman 21 14 21
 
PFR  Korea SudSüdkorea Kim Min-ki 16 21 17  

Dameneinzel

Setzliste

  1. SchottlandSchottland Kirsty Gilmour (nicht qualifiziert)
  2. DeutschlandDeutschland Karin Schnaase (nicht qualifiziert)
  3. AustralienAustralien Victoria Na (nicht qualifiziert)
  4. RusslandRussland Tatjana Bibik (nicht qualifiziert)

Ergebnisse

Erster Qualifikationsplatz

  1. Runde 2. Runde
                         
1  SchottlandSchottland Kirsty Gilmour      
   bye  
1  SchottlandSchottland Kirsty Gilmour 21 13 16
     Korea SudSüdkorea Lee Jang-mi 16 21 21
   Korea SudSüdkorea Lee Jang-mi 21 21
 
   BulgarienBulgarien Dimitria Popstoikova 16 10  

Zweiter Qualifikationsplatz

  1. Runde 2. Runde
                         
4  RusslandRussland Tatjana Bibik 16 17      
   Korea SudSüdkorea Jung Mi-jin 21 21  
   Korea SudSüdkorea Jung Mi-jin 9 18
     Korea SudSüdkorea Lee Min-ji 21 21
   RusslandRussland Anastasia Chervyakova 12 14
 
   Korea SudSüdkorea Lee Min-ji 21 21  

Dritter Qualifikationsplatz

  1. Runde 2. Runde
                         
   Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Pai Yu-Po 18 18      
   Korea SudSüdkorea Kim Hyo-min 21 21  
   Korea SudSüdkorea Kim Hyo-min 21 21
     Korea SudSüdkorea Choi Yoo-ri 12 11
   Korea SudSüdkorea Choi Yoo-ri 21 21
 
3  AustralienAustralien Victoria Na 8 9  

Vierter Qualifikationsplatz

  1. Runde 2. Runde
                         
   Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Hsu Ya-Ching 17 21 21      
   Korea SudSüdkorea Lee Sun-min 21 8 18  
   Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Hsu Ya-Ching 21 21
  2  DeutschlandDeutschland Karin Schnaase 5 14
   Korea SudSüdkorea Kim Soo-jin 11 21 9
 
2  DeutschlandDeutschland Karin Schnaase 21 19 21  

Herrendoppel

Setzliste

  1. EnglandEnglandRobert Blair/MalaysiaMalaysia Tan Bin Shen (qualifiziert)
  2. Korea SudSüdkoreaKang Ji-wook/Lee Sang-joon (qualifiziert)
  3. Korea SudSüdkoreaCho Gun-woo/Kim Dae-eun (qualifiziert)
  4. MalaysiaMalaysia Chan Peng Soon/Ong Jian Guo (nicht qualifiziert)

Ergebnisse

Erster Qualifikationsplatz

1. Runde
         
1  EnglandEngland Robert Blair
 MalaysiaMalaysia Tan Bin Shen
   bye
 

Zweiter Qualifikationsplatz

1. Runde
         
4  MalaysiaMalaysia Chan Peng Soon
 MalaysiaMalaysia Ong Jian Guo
13 17
   Korea SudSüdkorea Kim Jae-hwan
 Korea SudSüdkorea Kim Jung-ho
21 21

Dritter Qualifikationsplatz

1. Runde
         
   Korea SudSüdkorea Choi Sol-gyu
 Korea SudSüdkorea Kim Ki-hoon
7 12
3  Korea SudSüdkorea Cho Gun-woo
 Korea SudSüdkorea Kim Dae-eun
21 21

Vierter Qualifikationsplatz

1. Runde
         
   Korea SudSüdkorea Bae Kwon-young
 Korea SudSüdkorea Han To-sung
8 13
2  Korea SudSüdkorea Kang Ji-wook
 Korea SudSüdkorea Lee Sang-joon
21 21

Damendoppel

Setzliste

  1. Chinesisch TaipehChinesisch TaipehHung Shih-Chieh/Fang Chien-Wu (qualifiziert)
  2. Korea SudSüdkoreaChae Yoo-jung/Yang Ran-sun (qualifiziert)

Ergebnisse

Erster Qualifikationsplatz

1. Runde
         
   Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Hung Shih-Chieh
 Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Fang Chien-Wu
   bye

Zweiter Qualifikationsplatz

1. Runde
         
   Korea SudSüdkorea Han Ga-hee
 Korea SudSüdkorea Kim Hye-rin
   bye

Dritter Qualifikationsplatz

1. Runde
         
   Korea SudSüdkorea Kong Hee-yong
 Korea SudSüdkorea Lee Boon
19 10
   Korea SudSüdkorea Kim Chan-mi
 Korea SudSüdkorea Kim Ji-won
21 21

Vierter Qualifikationsplatz

1. Runde
         
   bye
2  Korea SudSüdkorea Chae Yoo-jung
 Korea SudSüdkorea Yang Ran-sun

Mixed

Setzliste

  1. IndonesienIndonesienPraveen Jordan/Vita Marissa (qualifiziert)
  2. MalaysiaMalaysia Tan Wee Kiong/Woon Khe Wei (nicht qualifiziert)
  3. JapanJapanHirokatsu Hashimoto/Miyuki Maeda (qualifiziert)
  4. Korea SudSüdkoreaKim Dae-eun/Ko A-ra (qualifiziert)

Ergebnisse

Erster Qualifikationsplatz

  1. Runde 2. Runde
                         
1  IndonesienIndonesien Praveen Jordan
 IndonesienIndonesien Vita Marissa
     
   bye  
1  IndonesienIndonesien Praveen Jordan
 IndonesienIndonesien Vita Marissa
21 19 21
     RusslandRussland Vladimir Ivanov
 RusslandRussland Anastasia Chervyakova
11 21 9
   RusslandRussland Vladimir Ivanov
 RusslandRussland Anastasia Chervyakova
21 21
 
   Korea SudSüdkorea Kim Jung-ho
 Korea SudSüdkorea Kong Hee-yong
6 10  

Zweiter Qualifikationsplatz

  1. Runde 2. Runde
                         
4  Korea SudSüdkorea Kim Dae-eun
 Korea SudSüdkorea Ko A-ra
21 17 21      
   Korea SudSüdkorea Bae Kwon-young
 Korea SudSüdkorea Shin Seung-chan
13 21 18  
4  Korea SudSüdkorea Kim Dae-eun
 Korea SudSüdkorea Ko A-ra
21 21
     IndonesienIndonesien Alvent Yulianto
 IndonesienIndonesien Rizki Amelia Pradipta
18 14
   IndonesienIndonesien Alvent Yulianto
 IndonesienIndonesien Rizki Amelia Pradipta
21 21
 
   Korea SudSüdkorea Kim Jae-hwan
 Korea SudSüdkorea Lee Boon
17 7  

Dritter Qualifikationsplatz

  1. Runde 2. Runde
                         
   Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Tsai Chia-Hsin
 Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Hsieh Pei-Chen
17 21 21      
   Korea SudSüdkorea Han To-sung
 Korea SudSüdkorea Chae Yoo-jung
21 18 15  
   Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Tsai Chia-Hsin
 Chinesisch TaipehChinesisch Taipeh Hsieh Pei-Chen
21 17 12
  3  JapanJapan Hirokatsu Hashimoto
 JapanJapan Miyuki Maeda
16 21 21
   Korea SudSüdkorea Choi Sol-gyu
 Korea SudSüdkorea Kim Hye-rin
21 13 5
 
3  JapanJapan Hirokatsu Hashimoto
 JapanJapan Miyuki Maeda
19 21 21  

Vierter Qualifikationsplatz

  1. Runde 2. Runde
                         
   Korea SudSüdkorea Lee Sang-joon
 Korea SudSüdkorea Kim So-young
21 21      
   RusslandRussland Ivan Sozonov
 RusslandRussland Tatjana Bibik
18 18  
   Korea SudSüdkorea Lee Sang-joon
 Korea SudSüdkorea Kim So-young
21 21
     Korea SudSüdkorea Kim Ki-noon
 Korea SudSüdkorea Han Ga-hee
3 9
   Korea SudSüdkorea Kim Ki-hoon
 Korea SudSüdkorea Han Ga-hee
 
2  MalaysiaMalaysia Tan Wee Kiong
 MalaysiaMalaysia Woon Khe Wei
WO  

Referenzen

  • tournamentsoftware.com

Korea Open Super Series 2013/Qualifikation – Enzyklopädie

Loading...

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here